English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Oil Refining)
processee [correct]
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Raffinage du pétrole)
personne faisant traiter du brut [correct, feminine noun]; distributeur qui fait raffiner son pétrole [masculine noun]
DEF: Personne ou association de personnes qui a passé un contrat avec un raffineur pour que celui-ci reçoive, entrepose et traite du brut appartenant à la personne ou à l'association ou autrement contrôlé par elle.
OBS: personne faisant traiter du brut : Source : Règlement sur la répartition du pétrole.