English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
program effectiveness [correct]
DEF: The extent to which program objectives are met.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
efficacité du programme [correct, feminine noun]
DEF: Mesure dans laquelle les objectifs du programme ont été atteints.