English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television Arts; General Scientific and Technical Vocabulary)
program file; file [noun]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Arts du spectacle); Vocabulaire technique et scientifique général)
dossier d'émission [masculine noun]; dossier [masculine noun]
OBS: --ensemble des pièces relatives à une émission et placées dans une chemise.