English (Storage Media (Data Processing))
program file [correct]; programme file [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
fichier de programmes [correct, masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
archivo de programa [correct, masculine noun]; fichero de programa [correct, masculine noun, Spain]
OBS: Sistema que es flexible, fácil de actualizar y empleado para el mantenimiento de toda la biblioteca de programática.