English (Space Exploration Equipment and Tools)
payload servicing fixture [correct]; PSF [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
appareil d'entretien des charges utiles [correct, masculine noun, officially approved]; PSF [correct, masculine noun]
OBS: appareil d'entretien des charges utiles : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).