English (Electronic Devices; Telecommunications Facilities)
power separating filter [correct]; PSF [correct]; power separation filter [correct]; PSF [correct]; PSF
French (Dispositifs électroniques; Installations de télécommunications)
filtre d'aiguillage alimentation-signal [correct, masculine noun]; filtre de séparation par la puissance [masculine noun]; filtre alimentation-signal [correct, masculine noun]; FAS [correct]; FAS