English (Morphology and General Physiology; Immunology)
pregnancy specific antigen [correct]; PSA [correct]
French (Morphologie et physiologie générale; Immunologie)
protéine spécifique de grossesse [correct, feminine noun]; PSG [correct, feminine noun]
CONT: Les protéines spécifiques de la grossesse (PSG) appartiennent la famille [des immunoglobulines]; présentes dans les cellules trophoblastiques du placenta, elles servent de marqueurs d'anomalies pendant la période de grossesse.