English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
public affairs [correct]
French (Structures de l'administration publique)
affaires publiques [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ensemble des questions relatives à la politique, à la gestion de la chose publique ainsi qu'à l'intérêt public.
Spanish (Estructuras de la administración pública)
asuntos públicos [masculine noun]