English (Mathematics)
quadrangle [correct]
DEF: Two-dimensional, four-sided, four-angled figure.
French (Mathématiques)
quadrangle [correct, masculine noun]
DEF: Figure géométrique formée par quatre points dont trois quelconques ne sont pas alignés et les six droites qui les joignent deux à deux.