English (Electronic Publishing; Informatics)
generation four [correct]; fourth generation [correct]
French (Éditique; Informatique)
quatrième génération [correct, feminine noun]
DEF: Ordinateurs simulant l'intelligence humaine et cherchant à apprendre, raisonner, adapter et se corriger; intelligence artificielle.