English (River and Sea Navigation)
radar return
French (Navigation fluviale et maritime)
écho-radar [masculine noun]
DEF: Signal d'ondes radioélectriques réfléchi par un obstacle et capté par l'aérien du radar émetteur.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
eco radar [masculine noun]