English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
elevation radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar de site [correct, masculine noun]
DEF: Radar qui balaie le plan vertical avec un faisceau d'antenne très étroit, ce qui permet de déterminer la position angulaire d'une cible.