English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar surface
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
surface radar [feminine noun]
CONT: [...] le X15C est destiné à «la destruction des cibles de surface ayant une surface radar suffisante et dont les coordonnées et les paramètres de déplacement sont connus avant tir».