English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity))
slowdown
CONT: Video recorders have therefore become powerful production tools ... provide slowdown, speedup ... and other special effects
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité))
ralenti [masculine noun]
OBS: On reprend le défilement de la bande, mais cette fois à une vitesse nettement inférieure à la normale [...] la visualisation au ralenti des images vidéo