English (Corporate Economics)
slowdown [correct]; work slowdown [correct]; slowing down of work [correct]
French (Économie de l'entreprise)
ralentissement de travail [correct, masculine noun]; ralentissement de la production [correct, masculine noun]
OBS: Il peut s'agir par exemple, du ralentissement de la production dû à la récession.