English (Household Articles - Various)
cheese grater [correct]
French (Articles ménagers divers)
râpe à fromage [correct, feminine noun]
CONT: râpe : Ustensile de cuisine, plaque hérissée d'aspérités, qui sert à réduire une substance en fins copeaux, en poudre. Râpe à fromage.