English (Genetics)
retinoid acid receptor [correct]; RAR [correct]
French (Génétique)
récepteur de l'acide rétinoïque [correct, masculine noun]
CONT: Les récepteurs des hormone thyroïdiennes (TR) et de l'acide rétinoïque (RAR) font partie d'une superfamille de facteurs transcriptionnels hormono-dépendants.