English (Software; Internet and Telematics; Office Automation)
remote access service [correct]; RAS [correct]
French (Logiciels; Internet et télématique; Bureautique)
service d'accès distant [correct, masculine noun]; RAS [correct, masculine noun]; service d'accès à distance [correct, masculine noun]; SAD [correct, masculine noun]; SAD
DEF: Logiciel Windows qui permet à un utilisateur d'accéder à distance au serveur via un modem.