English (Translation (General))
rat race
French (Traduction (Généralités))
course en sac [feminine noun]; cadence infernale [feminine noun]; cycle infernal [masculine noun]
CONT: Tout le monde peut lire ce recueil doux-amer et chacun peut y chercher une île, un refuge, un entracte dans la course en sac.