English (Vacuum Tubes (Electronics))
arc-through [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
raté de blocage [correct, feminine noun]
DEF: Dans un tube à gaz, défaillance entraînant le passage en sens direct pendant une durée prévue comme durée de blocage.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
fallo de bloqueo [correct, masculine noun]