English (Farm Equipment)
dump rake
French (Matériel agricole)
râteau à décharge postérieure [masculine noun]; râteau droit [masculine noun]; râteau à leviers [masculine noun]
OBS: "Râteau droit à leviers". Tiré de : Cours d'agriculture Oka. p. 407