English (Investment)
conversion rate [correct]
French (Investissements et placements)
ratio de conversion [correct, masculine noun]; coefficient de conversion [correct, masculine noun]
DEF: Nombre d'actions ordinaires qu'il est possible d'obtenir en convertissant une obligation ou une action privilégiée convertible.