English (Skating)
right backward outside [correct]; RBO [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
droit arrière extérieur [correct]; DARE [correct]; extérieur droit arrière [correct]
OBS: dans une expression : extérieur(e) droit(e) arrière
OBS: Terme(s) de patinage artistique.