English (Trade)
restrictive business practices [correct]
French (Commerce)
pratiques commerciales restrictives [correct, feminine noun]
DEF: Pratiques commerciales visant à limiter la production et les ventes en vertu d'un accord entre des entreprises qui désirent conserver le monopole d'un marché et échapper aux lois de la concurrence.
Spanish (Comercio)
prácticas comerciales restrictivas [feminine noun]