English (Medical Instruments and Devices)
medical device reprocessing [correct]; MDR [correct]; medical instrument reprocessing [correct]
DEF: ... the process of cleaning, remanufacturing and disinfection of the medical devices so that those devices can be reused or be put in service again.
French (Instruments et appareillages médicaux)
retraitement de dispositifs médicaux [correct, masculine noun]; RDM [correct, feminine noun]; retraitement d'instruments médicaux [correct, masculine noun]
CONT: Le retraitement des dispositifs médicaux (RDM) inclut l'ensemble des étapes de nettoyage, de désinfection et de stérilisation des dispositifs médicaux pour leur réutilisation.