English (Plant and Crop Production)
harvesting [correct]
DEF: The time when ripe or mature crops are cut (e.g. cereals), lifted (e.g. root crops) or picked (e.g. fruit, hops) and gathered in [...]
French (Cultures (Agriculture))
récolte [correct, feminine noun]
DEF: Action de recueillir et d'enlever les produits utiles d'une culture, une fois que ceux-ci ont atteint le degré de maturité recherché.
OBS: En agriculture, la récolte s'appelle moisson dans le cas des céréales et fenaison dans le cas des fourrages. Pour les autres produits, on parle suivant le cas, d'arrachage (betterave à sucre et pomme de terre, par exemple), de ramassage (pomme à cidre, par exemple), de cueillette (fruits et légumes, par exemple), de vendange (raisin), etc.
Spanish (Producción vegetal)
recolección [correct, feminine noun]
DEF: Proceso de recogida de un cultivo maduro.