English (Poultry Production)
forced molting [correct]; forced moulting [correct]; recycling [correct]
OBS: Of spent layers (poultry)
French (Élevage des volailles)
mue forcée [correct, feminine noun]; recyclage [correct, masculine noun]
OBS: Des poules pondeuses.
OBS: On peut provoquer la mue artificiellement en mettant les oiseaux à l'obscurité et à la diète complète pendant deux ou trois jours. Cette opération est pratiquée quelquefois avec des pondeuses aux États-Unis, car la qualité du blanc d'œuf s'en trouve améliorée.
Spanish (Cría de aves)
muda forzada [correct, feminine noun]