English (Copyright, Patent and Trademark Law; Telephony and Microwave Technology; Informatics; Software)
proprietary [correct]; proprietory [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Informatique; Logiciels)
propriétaire [correct]; propriétal [correct]; exclusif [correct]
OBS: Caractéristique d'un appareil, dispositif, composant, système ou programme d'ordinateur protégé par un brevet, un dépôt de modèle ou un autre droit d'exclusivité d'exploitation.
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual; Telefonía y tecnología de microondas; Informática; Soporte lógico (Software))
patentado [correct]; registrado [correct]
PHR: programa patentado; programa registrado.