English (Field Artillery)
recorded [correct, NATO, standardized]
DEF: In artillery and naval fire support, the response used to indicate that the action to "record as target" has been completed.
OBS: recorded: term and definition standardized by NATO.
French (Artillerie de campagne)
enregistré [correct, NATO, standardized, officially approved]
DEF: En artillerie et appui-feu naval, réponse indiquant que l'ordre d'enregistrer un objectif a été exécuté.
OBS: enregistré : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Artillería de campaña)
registrado-anotado [correct, masculine noun]
DEF: En artillería y fuego de apoyo naval, respuesta que indica que se ha realizado la acción "regístrese como objetivo".