English (Environmental Studies and Analyses; Respiratory System)
respiratory test [correct]
French (Études et analyses environnementales; Appareil respiratoire)
test d'inhibition de l'activité respiratoire [see observation, masculine noun]
OBS: (écotoxicologie, milieu aquatique).
OBS: IPM + C. Blaise.