English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
responder [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
appelé [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Entité de présentation ou utilisateur du service de présentation qui répond à une proposition d'établissement de connexion de présentation.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.