English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
responder [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
SPM appelé [correct, feminine noun, standardized]
DEF: SPM avec qui la SPM appelante souhaite établir une connexion de session.
OBS: Les SPM appelante et appelée sont définies par rapport à une même connexion de session.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.