English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
recovery responsibility for an atomic action branch [correct, standardized]; recovery responsibility [correct, standardized]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
responsabilité de la reprise pour une branche d'action atomique [correct, feminine noun, standardized]; responsabilité [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Propriété d'un utilisateur de service CCR qui détermine s'il tente ou non la reprise. L'utilisateur de service CCR acquiert cette propriété à la suite de l'utilisation de certains services CCR. Il la conserve jusqu'à l'achèvement de la branche d'action atomique.
OBS: Termes et définition normalisés par l'AFNOR.