English (Transport of Goods)
liability coverage
French (Transport de marchandises)
responsabilité [feminine noun]
DEF: Protection qu'assure le CN pour le transport des colis.
CONT: La responsabilité du transporteur couvre les opérations de transport proprement dites [...]