English (Construction Finishing; Paints and Varnishes (Industries))
rinsing [proposal]
French (Finitions (Construction); Peintures et vernis (Industries))
rinçage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Nettoyage effectué en général à l'eau claire pour éliminer les impuretés détachées du subjectile lors d'une précédente opération de nettoyage (lessivage par exemple) ainsi que toute trace des produits éventuellement employés lors de ce premier nettoyage. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: rinçage : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Acabado (Construcción); Pinturas y barnices (Industrias))
enjuague [masculine noun]