English (Supports and Reinforcement (Construction))
shifting
French (Étayage et consolidation (Construction))
ripage [correct, masculine noun]
DEF: Léger déplacement latéral d'un étai, d'un bloc de pierre, d'un mur, d'une pièce de charpente.