English (Paper Manufacturing Processes)
ripening [proposal]; maturing [proposal]
French (Fabrication du papier)
mûrissement [masculine noun]
DEF: évolution, généralement favorable, des caractéristiques du papier ou du carton stockés
Spanish (Procesos de fabricación de papel)
maduración [feminine noun]