French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
ridin [masculine noun]; ridain [masculine noun]
DEF: Série de creux et de crêtes d'une amplitude de plusieurs mètres affectant le fond de la mer.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
chapaleo [masculine noun]