English (Trucking (Road Transport); Electrical Equipment (Motor Vehicles))
battery and cab isolation switch [correct]; isolation switch [correct]
DEF: On-off switch which controls the current from the storage battery.
OBS: Located on the battery box or on the driver cab floor.
French (Camionnage; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
interrupteur général [correct, masculine noun]; robinet de batterie [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif permettant d'interrompre ou de rétablir le courant électrique dans le circuit de la batterie d'accumulateur.
OBS: Cet interrupteur est placé sur le coffre de la batterie ou sur le plancher de la cabine de conduite.
Spanish (Transporte por camión; Equipo eléctrico (Vehículos automotores))
interruptor de batería [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo que permite interrumpir la corriente eléctrica en el circuito de la batería.
OBS: Este interruptor se encuentra en la caja de batería o en el piso de la cabina.