English (Taps and Plumbing Accessories; Camping and Caravanning; Shipbuilding)
self-closing faucet [correct]; self-closing cock [correct]
OBS: self-closing faucet: term used by Parks Canada.
French (Robinetterie et accessoires; Camping et caravaning; Constructions navales)
robinet à fermeture automatique [correct, masculine noun]; robinet à poussoir
DEF: Robinet dont le débit s'interrompt automatiquement si l'usager cesse de presser le ressort de fermeture.
OBS: robinet à fermeture automatique : terme en usage à Parcs Canada.