English (Aircraft Systems)
interconnect valve [correct]
French (Circuits des aéronefs)
robinet d'intercommunication [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: robinet d'intercommunication : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.