English (Armour)
bleeding cock [correct]
French (Arme blindée)
robinet de purge [correct, masculine noun]
OBS: robinet de purge : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.