English (Telephone Services; Telephones)
permanent signal [correct]; ROH signal [correct]; receiver off-hook signal [correct]; ROH state [correct]
DEF: A sustained off-hook supervisory signal, originating outside a switching system and not related to a call in progress.
OBS: Permanent signals can occupy a substantial part of the capacity of a switching system.
French (Services téléphoniques; Téléphones)
faux appel [correct, masculine noun]; FA [correct, masculine noun]; signal de faux appel [masculine noun]
DEF: Signal envoyé à l'abonné lorsque son appareil reste décroché pendant plus d'un délai prédéterminé sans qu'il ait composé un numéro, sans qu'il ait terminé de composer le numéro demandé, après avoir terminé une conversation ou après avoir reçu une tonalité d'occupation.
OBS: Si le délai spécifié de réception successive des chiffres émis par l'abonné est dépassé, l'abonné demandeur est renvoyé en faux appel.
Spanish (Servicios telefónicos; Teléfonos)
falsa llamada [correct, feminine noun]; llamada equivocada [correct, feminine noun]