English (Translation)
rolling [correct, adjective]
CONT: for a rolling period of three months.
OBS: roll: to move onward or around as if by completing a revolution: Elapse, Pass (the months roll on)
French (Traduction)
consécutif [correct, adjective]
CONT: pour une période de trois mois consécutifs.
CONT: consécutif se dit de choses qui se suivent dans le temps (surtout), [...] p. ex. pendant six jours consécutifs. Des périodes consécutives d'activité et de détente.