English (Kitchen Utensils; Pastries)
rolling pin [correct]
DEF: a cylindrical piece of wood (or other substance) usually with handles at both ends, used to roll out dough.
French (Batterie de cuisine; Pâtisserie)
rouleau à pâtisserie [correct, masculine noun]
DEF: Ustensile de forme cylindrique, parfois muni de poignées, et fait généralement de bois mais aussi de marbre et de métal. Utilisé pour abaisser les pâtes.