English (Sculpture; Architectural Styles)
in the round [correct]; in full-round
CONT: sculpture in the round.
French (Sculpture; Styles en architecture)
en ronde-bosse [correct, adjective]; en ronde bosse [correct, adjective]
OBS: Ronde-bosse : désigne en sculpture tout ouvrage, ou partie d'ouvrage en haut-relief, entièrement détaché de tout fond, contrairement à la demi-bosse ou au bas-relief.
Spanish (Escultura; Estilos arquitectónicos)
de bulto
CONT: escultura de bulto.