English (Radio Arts; Television Arts)
log tape [correct]; logger-tape [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
bande-témoin [correct, feminine noun]; ruban-témoin [correct, masculine noun]
DEF: Enregistrement sur bande de tout ce qui passe à l'antenne d'une station pour permettre à l'autorité compétente de contrôler si la station respecte les conditions de son permis d'exploitation.
OBS: pl. bandes-témoins