English (Radio Broadcasting)
air-check
French (Radiodiffusion)
disque-témoin [masculine noun]; ruban-témoin [masculine noun]
DEF: Disque, ruban ou film de vérification d'une annonce ou d'une émission dont l'enregistrement ou le film sont faits pendant la diffusion. J. des T. Vol. 8 avril-juin 2