English (Collaborative and Social Communications)
subscribe [correct]
PHR: subscribe to a channel, subscribe to a forum, subscribe to a mailing list, subscribe to a newsletter
French (Communications collaboratives et sociales)
s'abonner [correct]
PHR: s'abonner à un bulletin de nouvelles, s'abonner à une chaîne, s'abonner à une liste de diffusion, s'abonner à un forum
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
inscribir [correct]; suscribir
CONT: Una lista de distribución puede ser abierta o cerrada y puede tener o no un moderador. Si es abierta, significa que cualquiera puede suscribirse a ella [...]
PHR: Inscribirse a un foro.