English (Furs and Fur Industry)
common pelt [correct]
French (Pelleteries et fourrures)
sauvagine [correct, feminine noun]; peau de sauvagine [correct, feminine noun]
OBS: Nom collectif attribué aux peaux des carnassiers à fourrure. Ces peaux sont désignées par "sauvagine" ou "peaux de sauvagine" lorsqu'elles sont commercialisées.