English (Social Organization; Protection of Life)
human survival
French (Organisation sociale; Sécurité des personnes)
sauvegarde de la vie humaine [feminine noun]; survie des personnes [feminine noun]; survie de l'espèce humaine [feminine noun]
OBS: Conférence sur la survie de l'espèce humaine (ONU).