English (Geomorphology and Geomorphogeny)
savanna [correct, noun]; savannah [correct, noun]
DEF: A grassland region of the tropics and subtropics.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
savane [correct, feminine noun]
DEF: Formation végétale propre aux régions chaudes ayant une longue saison sèche, telles que les régions tropicales au sens strict du terme, et caractérisée par la dominance des hautes herbes.
OBS: On distingue la savane boisée, la savane arborée, la savane arbustive et la savane herbeuse, par ordre décroissant de densité du peuplement.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
sabana [correct, feminine noun]
DEF: Llanura de gran extensión cubierta de hierba y sin vegetación arbórea, característica de regiones tropicales o subtropicales.