English (Housework)
scouring product
CONT: The Metrix Soap Pad is a revolutionary new scouring product comprises of a patented steel wool sheet impregnated with soap, laminated to a foam sponge.
French (Ménage)
produit à récurer [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Composition généralement à base d'agents de surface et d'abrasifs, présentée sous forme de pâte ou de poudre, et destinée à nettoyer les lavabos, baignoires, éviers, carrelages, casseroles et autres surfaces émaillées ou métalliques.
OBS: Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.
OBS: produit à récurer : terme normalisé par l'AFNOR.