English (Tomography)
scoutview image [correct]
French (Tomographie)
topogramme [see observation, masculine noun]; scout-view [masculine noun]
DEF: Tomodensitométrie permettant le repérage automatique du plan de coupe.
OBS: Il n'y a pas de traduction française actuellement admise; on a proposé le terme "topogramme".