English (Pets)
scratching post [correct]; scratch post [correct]
French (Animaux d'agrément)
poteau à griffes [correct, masculine noun]
CONT: Poteau à griffes pour chat[. Le] poteau encouragera [le] chat à se faire les griffes tout en faisant de l'exercice.